Главная / Общество / Минприроды бесплатно раздаст саженцы сосны саратовцам

Минприроды бесплатно раздаст саженцы сосны саратовцам

24 апреля 2017 - 11:43

Минприроды Саратовской области бесплатно раздаст всем желающим саженцы сосны. Как сообщает пресс-служба ведомства, раздача двухлетних сосен будет приурочена к проведению акции Всероссийскмй экологический субботник, к которой присоединилась область.

Раздавать саженцы, выращенные в лесных хозяйствах области, саратовцам будут в предстоящую субботу, 29 апреля, с 8:00 до 13:00 на Театральной площади в районе памятника Владимиру Ленину.

В рамках Всероссийского субботника будут высажены деревья и цветы, проведена уборка территорий от мусора, также участники соберут макулатуру и вторсырье, облагородят детские площадки, скверы.

"У каждого из вас есть возможность принять участие в массовых мероприятиях по озеленению и санитарной очистке территории региона – посадить "свое" дерево в этот тематический год, облагородить придомовую территорию или рядом с офисом, убрать мусор в лесу. Не оставайтесь в стороне и воспользуйтесь возможностью внести личный вклад в экологическое оздоровление региона в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий", - призвали в министерстве.

В ведомстве отметили, что хранить полученные саженцы сосны можно максимум пять дней при условии поддержания влажности корней. Опускать саженцы в воду категорически нельзя, а увлажнять корни следует мокрой землей, мокрыми опилками либо мокрым песком.