Главная / Общество / В трех районах Саратова ожидаются перебои с холодной водой

В трех районах Саратова ожидаются перебои с холодной водой

24 апреля 2017 - 12:40

Во вторник и среду, 26 и 27 апреля, в Саратове анонсируют масштабное отключение воды и перебои с холодным водоснабжением в нескольких районах города.

По данным пресс-службы Саратовводоканала, ограничивать подачу воды будут абонентам Кировского, Октябрьского  и Волжского районов. Перебои с водой ожидаются с 7 утра 26 апреля до 6 утра 27 апреля. Для подключения новых водопроводов к существующим коммуникациям перекроют две трубы диаметром 700 мм на Соколовой и Хвесина, и две трубы диаметром 600 мм на Чернышевского и Набережной  Космонавтов.  Жителей центральных районов просят пополнить запасы питьевой воды.

26 и 27 апреля полночью не будет воды у жителей домов, которые обслуживают компании ООО "Саратовская ЖЭК", "Волжская ЖЭК", "Волжская ЖЭК-1" и многих других. Всего без воды останутся 65 многоэтажек. Кроме того, воды не будет в частном секторе в районе Большой Горной,  в шести детсадах, восьми учебных заведениях, трех медицинских учреждениях и в окрестных храмах.

Снижение напора воды возможно в здании Саратовской областной думы, администрации Саратова, Волжском Доме быта, администрации Волжского района, музее имени Радищева, филармонии, Театре оперы и балета и других учреждениях СарНИИТО и других.

Более подробный список абонентов, которым ограничат подачу воды, можно посмотреть по ссылке.