Главная / Общество / Хозяева напавшей на подростка львицы Майи собираются открыть зоопарк

Хозяева напавшей на подростка львицы Майи собираются открыть зоопарк

22 мая 2017 - 16:13

Сегодня в Энгельсском районном суде во время второго заседания по иску прокуратуры об изъятии напавшей на подростка львицы Майи адвокат владельца животного рассказала о целях содержания львицы дома. По словам адвоката, хозяин львицы Егиш Ероян собирался в дальнейшем открыть зоопарк. Об этом адвокат Ерояна рассказала, отвечая на вопрос судьи. 

В суде сообщили о том,что участок земли, где сейчас держат львицу, является объектом спора. Затем судья поинтересовалась, был ли должный контроль над львицей, когда она вырвалась из дома и напала на мальчика. Сторона защиты не стала отвечать на этот вопрос, отметив, что контроль есть сейчас. Затем на суде сообщили, что львицу Егишу Ерояну подарили, однако, имя дарителя он называть отказался в присутствии СМИ.

"Какова цель содержания львицы?", - поинтересовалась судья Наталья Савенкова. "Имеются планы об открытии зоопарка",-признала адвокат. 

Затем она пояснила,что Майю держат в закрытой комнате,где есть форточка, а во время постройки вольера Майя поранилась об оставленный в нем лист металла.

Представитель управления ветеринарии сообщил,что львица опасна для людей и самих владельцев. "Опасными могут быть при ненадлежащем воспитании даже кошки и собаки, а здесь львица, дикое животное",- отметил ветеринар. "А в личной беседе Ероян мне сообщил, что хочет приобрести леопарда и медведя",- добавил чиновник.