Главная / Общество / Зоопарк Пензы согласился принять напавшую на подростка львицу Майю

Зоопарк Пензы согласился принять напавшую на подростка львицу Майю

22 мая 2017 - 16:45

Прокуратура Энгельсского района получила ответ от пензенского зоопарка, в котором сказано,что учреждение готово  принять львицу Майю,напавшую на подростка, на содержание. 

Напомним, ранее, в конце апреля, животное, которое житель Энгельса Егиш Ероян содержал в частном доме, сбежало и прыгнуло на 15-летнего подростка. После этого прокурор района подал иск в суд с требованием изъять львицу. Первое заседание провели 10 мая.

15 мая 2017 года прокуратура района получила ответ, что в Пензенском зоопарке готовы принять львицу. Об этом прокурор Максим Кашен-Баженов заявил сегодня на заседании суда.

Кроме того, прокурор заявил, что львица содержится в вольере на Интернациональной, но все равно остается "в ненадлежащих условиях". "Ее содержание все равно опасно. Доступ для посторонних к вольеру на момент проверки был свободен. Участок с вольером был не полностью огорожен. Кроме того, повторный осмотр показал,что 18 мая львицы уже не было в вольере",- сказал прокурор.

Сторона защиты объяснила это переездом львицы в пустую закрытую комнату - сухое и чистое помещение их-за ранения львицы. После ранения об профлист в вольере ветеринары рекомендовали держать ее в сухом чистом пространстве.

Последние новости
29 апреля 2024