Главная / Новости партнеров / Будущее Саратовского НПЗ: очередной выпуск "Роснефть-класса"

Будущее Саратовского НПЗ: очередной выпуск "Роснефть-класса"

25 мая 2017 - 16:41

Сегодня праздничное радостное событие у всех выпускников образовательных учреждений, в том числе у подшефного «Роснефть-класса» Саратовского НПЗ (входит в ПАО «НК «Роснефть»), открытого в рамках корпоративной программы непрерывного образования «Школа-вуз-предприятие» на базе саратовской школы №6. Впервые последний звонок прозвенел для учеников этого класса в 2015 г.

А набор в этот уникальный для нашего региона класс впервые состоялся в 2013-м с целью качественной подготовки школьников к дальнейшему поступлению в вузы на профильные специальности, связанные с нефтяной отраслью.

Программа «Роснефть-класса» весьма обширна, она предполагает изучение таких предметов, как математика, физика, химия и английский язык. Ученики этого класса каждую неделю в обязательном порядке, как положено учащимся любого образовательного учреждения, посещают занятия в профильном вузе, которым является институт химии Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского. Но это уже, согласитесь, совсем другой уровень подготовки и ответственности, это уже почти студенческий подход к получению необходимых знаний.

Более того, ребята профильного «Роснефть-класса» принимают самое непосредственное участие в заводских научно-технических конференциях и командообразующих тренингах молодых специалистов, экологических акциях, в корпоративном конкурсе «Роснефть зажигает звезды» и прочих мероприятиях своих шефов — Саратовского НПЗ. А это буквально приобщение к выбранной профессии.

И вот настал ответственный момент — прозвенел последний звонок для выпускников «Роснефть-класса», которых в этот ответственный момент пришли поздравить представители руководства Саратовского НПЗ.

«Самый первый выпуск «Роснефть-класса» в этом году заканчивает уже второй курс Института химии СГУ. Преподаватели вуза, с которыми мы также активно взаимодействуем, отмечают, что выпускники РН-классов показывают высокий уровень профильных знаний, что подтверждает эффективность нашего проекта», — приветствовала выпускников заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Наталия БАЛАСЬ.

На предприятии надеются, что через пять лет они увидят нынешних выпускников среди специалистов предприятия, ведь 30-40 % из них уже решили поступать в Институт химии и другие престижные профильные вузы Саратова, и Москвы.

Это уже стало хорошей традицией и основным источников пополнения кадров на Саратовском НПЗ.

Последние новости
19 апреля 2024