Главная / Общество / По ночам саратовцы бросают мусор в мешающих спать дорожников

По ночам саратовцы бросают мусор в мешающих спать дорожников

25 мая 2017 - 13:38

Сегодня во время заседания Саратовской городской думы депутаты подняли проблему ремонта дорог в Саратове. Депутат Дмитрий Кудинов попросил главу Саратова Валерия Сараева по возможности, если позволяет смета, проводить дорожные работы ночью, так как из-за дневных работ "город стоит в пробках". Глава города ответил, что попытки чинить дороги ночью предпринимались, однако, результат был неожиданным. 

"Мы пробовали чинить дороги ночью на улице Вольской, но близкое расположение многоквартирных домов не дало нам возможности работать с таким графиком. Было очень много жалоб граждан. Вплоть до того,  что они бросали в рабочих предметы из окон", - Сараев. При этом, он добавил, что администрация намерена чинить дороги как можно быстрее. 

"Лето долгое, но проходит быстро. Мы по возможности стараемся и днями и ночами проводить ремонтные работы. Но мы делаем это с учетом мнения жителей", - подытожил Сараев.

Кроме того, на заседании озвучили проблему асфальтирования дорог после вскрышных работ. Замглавы администрации Сергей Пилипенко сообщил, что ежедневно на сетях "Водоканала" происходит 10-12 повреждений, но дороги чинят в срок. По данным Пилипенко, по поломках на сетях "Водоканала" был составлен реестр объектов ремонта, который был полностью отработан. 

Депутат Ерофеев попросил поскорее залатать дорогу в районе Автовокзала, депутат Марков - на улице Гоголя и в районе Глебучева оврага. В ответ Пилипенко подчеркнул, что по этим дорогам еще не прошел нормативный срок устранения повреждений. "По этим адресам я вас прошу ускориться и залатать дороги за три дня", - распорядился Валерий Сараев. Он также призвал депутатов активнее работать с главой Заводского района. "Работайте с главой активнее, мы за невыполнение обязательств иногда от должности освобождаем", - добавил Сараев.

Последние новости
19 апреля 2024