Главная / Общество / Саратовские пенсионеры нелегально заняли помещение под "Пространство любви"

Саратовские пенсионеры нелегально заняли помещение под "Пространство любви"

25 мая 2017 - 14:14

Саратовским художникам передадут семь помещений в разных районах Саратова. Об этом сегодня сообщили на заседании Саратовской городской думы.

По словам и.о. заместителя главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Татьяны Карпеевой, в перечень городских объектов, которые будут отдавать в безвозмездное пользование, предложено включить нежилые помещения на улице Лермонтова, 29 площадью в 146,2 кв. м., а также на улице Технической, 12 АБ (площадь - 240,9 кв. м), здание на 1-м Московском проезде, 4 общей площадью 107,9 кв. м, помещение на Шелковичной, 172 в 271,9 кв. м. и здание на Бахметьевской, 33 в 30,8 кв. м. Их предполагается передать под мастерские по ходатайству Саратовского областного отделения "Союза художников России". Кроме того, художникам перейдут помещения по адресу Верхоянская, 4а и 1-й Соколовогорский проезд, 2. 

В реестр включат также помещение на Зенитной, 14, которе  планируется передать Центру реабилитации матерей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Сейчас государственное учреждение занимает половину дома 14 на Зенитной.

"Мы планируем часть помещений передать саратовскому отделению Союза художников России, а часть - саратовскому центру помощи семье и детям. Помещение площадью 77,2 квадратных метра на улице Мамонтовой из перечня предполагается исключить, так как ТОС "Солнечный" отказался от его использования, и сейчас им  нелегально распоряжается НКО "Клуб пенсионеров "Пространство любви", - пояснила Карпеева.

Депутаты одобрили предложенный законопроект.

Затем на заседании гордумы одобрили заявление депутата Сергея Наумова на вступление в состав постоянной комиссии по социальной сфере. "Он уважаемый человек, прошу поддержать", - отметил депутат Комаров. В итоге парламентарии проголосовали "за" инициативу Наумова.