Главная / Происшествия / Опубликовано видео задержания бросившего гранату в полицейских саратовца

Опубликовано видео задержания бросившего гранату в полицейских саратовца

06 июня 2017 - 07:59

ГУ МВД по Саратовской области опубликовало видеоролик задержания 50-летнего мужчины, которого подозревают в посягательстве на жизнь полиции.

Напомним, по информации пресс-службы ГУ МВД по региону, 2 июня полицейские зашли в дом злоумышленника вместе с понятыми для обыска - хозяина дома подозревали в незаконном хранении оружия. В этот момент пьяный мужчина схватился за гранату и выхватил чеку.

"Мы уговаривали мужчину дать понятым уйти. Кроме того, в доме находилась жена подозреваемого. Вывели понятных, после чего он бросил нам за спину гранату. Произошел взрыв, после чего мы его задержали", - сообщил оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №4 Алексей Бабич.

Оперативники буквально оттащили понятых своими телами и получили ранения по касательной, сообщается в сюжете.

"Сотрудники начали говорить со мной, просили, чтобы я отдал им эту гранату. Но я уже выкинул чеку. Я сказал, что намереваюсь покончить с собой. Откинул от себя гранату, затем был хлопок и все", - сообщил задержанный.

Сотрудники СУ СКР сейчас продолжают расследование уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы

Руководитель ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин навестил оперативников в больнице и поблагодарил за смелый поступок. "Здоровья вам, ребятки, и всего самого лучшего, отдыхайте", - сказал сотрудникам Сергей Аренин.

 

 

Последние новости
19 апреля 2024