Главная / Политика / В Саратове планируют установить инфостойки для туристов

В Саратове планируют установить инфостойки для туристов

08 июня 2017 - 11:51

В Саратове планируется установить инфостойки для туристов, которые помогут ознакомиться с достопримечательностями города и выбрать маршрут. Об этом на заседании в Общественной палате сообщил глава министерства молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов. По его словам такие стойки появятся на "воротах города" - в аэропорту, на речном и железнодорожном вокзалах.

"Мы хотим, чтобы любой желающий мог посмотреть куда сходить, в какие музеи, какие достопримечательности посмотреть. С нового года планируем их установить. Сейчас ведём совместную работу с администрацией", - сказал Абросимов.

Министр экономического развития Юлия Швакова сообщила, что сумма налоговых отчислений от туризма в Саратовской области составляет порядка 80 миллионов в год. Она отметила, что эту сумму можно довести до 350 миллионов, которые пойдут в бюджет региона. Председатель Общественной палаты Александр Ландо сообщил, что за прошлый год в Саратове пришвартовывались 298 теплоходов. "На какую сумму купили сувенирной продукции пассажиры этих теплоходов?", - спросил общественник.

Юлия Швакова отметила, что Палата ремёсел региона в прошлом году ничего не продавала. "Каждые выходные на пешеходной зоне набережной будет работать как минимум одна точка с сувенирами", - сообщила Швакова. Общественник Аркадий Шелест заявил о том, что Саратов плохо встречает теплоходы. "Люди выходят и бегают с выпученными глазами, не зная, что где купить", - сказал он.