Главная / Общество / По делу о нападении львицы Майи на подростка проведут новую экспертизу

По делу о нападении львицы Майи на подростка проведут новую экспертизу

13 июня 2017 - 16:34

Сегодня во время заседания Энгельсского районного суда по иску отца пострадавшего от нападения львицы Майи подростка о моральном ущербе стороны ознакомились с итогами проверки экспертизы по факту инцидента с животным.

Напомним, 24 апреля 2017 года произошло нападение львицы на подростка . Животное выбежало за пределы частного дома и прыгнуло на 15-летнего подростка, который возвращался с тренировки. Мальчик попал в больницу. После случившегося Энгельсский районный суд вынес постановление об изъятии львицы у Егиша Ерояна. Однако, судебные приставы не смогли разыскать мужчину и животное. Ерояна объявили в розыск. Пострадавшая сторона подала иск в суд о взыскании с Ерояна 100 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда от нападения львицы.

Как сообщили во время заседания суда по данному иску, проверка показала, что здоровью ребенка был причинен легкий вред - ушибленные раны от твердого предмета и ссадины. При этом, выяснилось, что имеющийся документ не содержит в себе сведений о причинах полученных повреждений. "Мы не можем даже вызвать в суд эксперта и попросить уточнений, так как экспертиза проводилась не в рамках данного иска", - пояснил представитель потерпевшего Максим Евтеев. Затем он вышел с предложением о повторной проверке.

"Ознакомившись с итогами экспертизы, стало понятно, что есть необходимость проведения повторной судебно-медицинской экспертизы с целью установления характера повреждений, механизма их образования, их тяжести и степени полученного морального вреда", - ходатайствовал адвокат истца Михаил Евтеев.

Судья объявила в деле перерыв и удалилась в совещательную комнату. Затем было решено назначить повторную экспертизу. "По делу решено назначить судебно-медицинскую экспертизу, в ходе которой необходимо выяснить, какие телесные повреждения были нанесены Данилу Смирнову 24 апреля 2017 года, причинили ли они вред здоровью, каков механизм получения травм, а также то, являются ли полученные повреждения последствием воздействия зубов и когтей животного", - зачитала решение судья Светлана Шестакова.

По словам отца пострадавшего подростка Дениса Смирнова, после случившегося подросток в течение 6 дней не ходил в школу, затем, с 26 апреля по 14 мая, из-за вакцинации не мог посещать тренировки. Первые полторы недели в спортивную школу боялись ходит другие воспитанники, и их всех возили на машине. Сейчас, по словам отца пострадавшего Дениса Смирнова, сейчас его сын Данила физически чувствует себя хорошо, однако, он остается "в состоянии легкого шока".

Последние новости
19 апреля 2024