Главная / Происшествия / В Саратове трое оперативников предстанут перед судом за покушение на мошенничество

В Саратове трое оперативников предстанут перед судом за покушение на мошенничество

14 июня 2017 - 13:34

Трое саратовских оперуполномоченных отдела по борьбе с организованной преступностью регионального ГУ МВД России обвиняются в покушении на мошенничество, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, с декабря прошлого года трое полицейских требовали от 26-летнего парня передать им 300 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. При этом молодой человек не совершал преступления, но все-таки передал оперативникам 140 тысяч рублей, после чего заявил о произошедшем в полицию. Правоохранители задержали обвиняемых при получении ими оставшихся денежных средств.

На полицейских завели уголовное дело, после чего им было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество. В ходе следствия обвиняемые признали свою вину. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

"Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД ,после проведения служебной проверки в отношении всех трех обвиняемых принято решение об увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности", — говорится в сообщении пресс-службы