Главная / Общество / Замглавы администрации признала предбанкротное состояние "Саратовводоканала"

Замглавы администрации признала предбанкротное состояние "Саратовводоканала"

15 июня 2017 - 11:53

На данный момент "Саратовводоканал" находится в сложном финансовом состоянии. Об этом сегодня заявила замглавы администрации Саратова Татьяна Карпеева во время заседания рабочей группы комитета по ЖКХ в Саратовской областной думе. На совещании обсуждали решение вопроса с обеспечением коммунальной инфраструктурой участков для многодетных семей региона. Проведение сетей к таким участкам требует суммы порядка 2,6 млрд рублей. В качестве одного из вариантов решения вопроса участники совещания предложили попросить помощи у ресурсоснабжающих организаций.

"Проблема обеспечением сетями участков для многодетных семей стоит остро, мы наблюдаем ее в Воробьевке и поселке Зерновой. Не у всех ресурсников есть возможность помочь с сетями. В Воробьевке сейчас ведет работы МРСК "Волга", они в рамках своей инвестиционной программы прокладывают там кабельные линии, и поселок будет обеспечен электричеством. На дорогах ведутся работы за счет муниципалитета. С водой проблема, не секрет, что "Водоканал" у нас находится в предбанкротном состоянии, и он не может проложить коммуникации. Иначе он не сможет обеспечить водой уже подключенных потребителей", - заявила Карпеева.

В заключение Татьяна Карпеева призвала рассматривать проблему с обеспечением участков инфраструктурой  комплексно, а также определиться со сроками и источниками финансирования.

Последние новости
28 апреля 2024