Главная / Общество / Саратовская область попала в число регионов с рисками срыва программы переселения из аварийного жилья

Саратовская область попала в число регионов с рисками срыва программы переселения из аварийного жилья

20 июня 2017 - 16:57

Саратовская область попала в список регионов, где есть риски незавершения программ переселения граждан из аварийного жилья в установленные сроки. Об этом с ссылкой на информацию Фонда ЖКХ сообщает Газета.ру. Сообщается, что риски также имеются в Амурской, Ивановской, Тверской, Тульской, Псковской областях, а также в Карелии, Туве и Забайкалье.

Сообщается, что все жители аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2012 года переселены в Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Чечне, Калининградской, Московской, Магаданской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской, Тюменской областях, Москве, Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском и Ненецком автономных округах.

До 1 сентября текущего года в целом по стране из 2,798 миллиона квадратных метров аварийного жилья осталось переселить 177,31 тысячу человек. С 2014 года по 1 июня 2017 года было переселено 534,27 тысяч человек, что составляет 75,08 процента от общего числа граждан, которые необходимо переселить.