Главная / Происшествия / Двухлетняя девочка из Энгельса выпала из окна пятого этажа

Двухлетняя девочка из Энгельса выпала из окна пятого этажа

21 июня 2017 - 13:04

Вчера в Энгельсском районе Саратовской области в больницу отвезли девочку в возрасте 2 лет и 1 месяца, которая получила сочетанную травму после падения с высоты.

Как стало известно Saratovnews, 20 июня в 18:00 малышка упала с 5 этажа дома на улице Молодежная, из окна квартиры, где она жила с мамой. 34-летняя мать девочки в 2009 году была судима за причинение тяжкого вреда здоровью человека и кражу, ее приговорили к 2,5 годам тюрьмы с отсрочкой до исполнения ее старшей дочери 14 лет.  В 2914 году женщину осудили за неуплату алиментов, однако, позднее ее амнистировали.

Вчера женщина вышла в магазин за продуктами и оставила ребенка с 53-летней бабушкой. Женщина находилась на общей кухне и не уследила за внучкой, которая упала с высоты. Сейчас малышке оказывают медицинскую помощь в 1-й горбольнице Саратова.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, малышка находится в тяжелом состоянии. Сотрудники СУ СКР начали проверку по факту случившегося. Следователи выяснят, где были взрослые в момент ЧП Затем будет принято процессуальное решение.

Сотрудники следственного управление СК России по Саратовской области призвали всех родителей быть внимательными, бдительными соблюдать элементарные меры предосторожности летом. "Никогда не оставлять детей без присмотра, особенно при открытых окнах, на которых стоят противомоскитные сетки, которые создают у малышей иллюзию закрытого окна. Исключите любую ситуацию, способную привести к трагедии, ведь безопасность, здоровье, а главное жизнь вашего ребенка зависят исключительно от вас", - говорится в сообщении СУ СКР.

Кроме того, по данным источника Saratovnews, в селе Ольгино Турковского района Саратовской области 56-летний мужчина погиб после травмы головы, которую получил у себя дома.

Выяснилось, что гражданин был у себя дома в пьяном виде, и 14 или 15 июня ударился об косяк входной двери дома. 17 июня пострадавшего госпитализировали в центральную районную больницу в бессознательном состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой и ссадиной на лице. Позднее его перевели в областную клиническую больницу Саратова, где у него обнаружили ушиб головного мозга, плющевидную гематому справа и перелом носа. 20 июня несчастный погиб в стационаре.