Главная / Общество / В Саратове подготовили документы для перевозки львицы Майи в Крым

В Саратове подготовили документы для перевозки львицы Майи в Крым

21 июня 2017 - 15:41

Владелец львицы Майи Егиш Ероян сотрудничает с представителями управления Федеральной службы судебных приставов для транспортировки животного в сафари-парк львов в Крыму.

Сопроводительные документы на вывоз львицы Майи из Саратовской области подготовили сотрудники управления ветеринарии региона. Об этом Saratovnews рассказали представители ведомства.  

"Ветеринарные специалисты приняли участие в подготовке документов и выдали заключение для вывоза животного из региона. Теперь, согласно процедуре, подобные бумаги с одобрением ввоза львицы в Крым должны подготовить местные ветеринары. Все процессы контролирует энгельсский районный отдел УФССП по области", - рассказали в управлении ветеринарии при правительстве Саратовской области.

Напомним, как ранее писал Saratovnews, после того, как содержавшаяся в частном доме львица Майя  вырвалась на свободу и бросилась на 15-летнего подростка, в Саратовской области были инициированы проверки законности содержания животного. В результате Энгельский районный  суд  постановил изъять львицу у хозяина и передать ее в зоопарк Пензы. Однако, владелец животного Егиш Ероян не выходил на связь с приставами. Предполагалось, что он занимался устройство питомицы в крымский парк львов. Идея передать Майю в парк львов "Тайган" представительница Ерояна, адвокат Лариса Петри озвучивала еще в процессе судебного разбирательства.

Последние новости
28 марта 2024