Главная / Общество / На выходных саратовцам обещают дождь и сильный ветер

На выходных саратовцам обещают дождь и сильный ветер

23 июня 2017 - 11:01

На выходных погода в Саратовской области будет неоднородной. Как рассказали Saratonvews в региональном гидрометцентре, в субботу в Cаратовской области будет облачно, с утра начнется дождь, который закончится только к вечеру.

"В связи с этим температура воздуха в губернии днем и ночью будет примерно одинаковой - от 13 до 18 градусов тепла. В Саратове воздух прогреется до +14 градусов. Ожидается юго-западный ветер с переходом на северо-западное направление, скорость ветра - 6-11 метров в секунду. В Левобережье в первой половине дня скорость ветра будет в порывах будет достигать 14-16 метров в секунду. В ночь на воскресенье, 25 июня, прогнозируется сильный северо-западный ветер со скоростью от 7 до 12 метров в секунду, в Левобережье в порывах скорость ветра составит от 17 до 22 метров в секунду", - предупредили синоптики.

Однако, в воскресенье погода будет улучшаться. 25 июня в губернии будет переменная облачность без существенных осадков, северный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду. Днем в регионе скорость ветра составит от 6 до 11 метров в секунду. Ночью в воскресенье будет прохладно, от 6 до 11 градусов тепла, в Саратове около +10. Днем по всей территории области термометры покажут  до 20-25 градусов выше нуля, в городе от + 21 до +23 градусов тепла.

В ночь на понедельник небо прояснится, термометры покажут от 8 до 10 градусов выше нуля, днем от +23 до +28. На юго востоке области воздух прогреется до +30. Существенных осадков не ожидается.