Главная / Общество / Военнослужащие пожаловались на скудное питание и плесень в столовой в Шиханах-2

Военнослужащие пожаловались на скудное питание и плесень в столовой в Шиханах-2

24 июня 2017 - 13:56

Военнослужащие пожаловались на столовую в воинской части 71432 (1-я мобильная бригада) в городе Шиханы-2 в Саратовской области. Эту информацию обнародовал портал "Реальная армия".

По данным издания, матросы-контрактники, которые прибыли в Шиханы-2 в рамках служебной командировки на армейские соревнования "Безопасная среда", обратились к правозащитникам группы "Гражданин и  Армия". Они рассказали, что военнослужащие питаются в антисанитарных условиях, на стенах столовой есть плесень, из мяса им выдавали только тушенку, из столовых приборов - пластиковую ложку.

"Нет сыра и яиц на завтрак, вместо мяса - немного тушенки, выбирать блюда нельзя, подносы грязные, солонки не закрыты, и главное, что на стенах столовой -  зеленая плесень", - сообщили военнослужащие.

Общетсвенники передали эти сведения в Главную военную прокуратуру и в военную прокуратуру Саратовского гарнизона с просьбой проверить качество еды и соблюдение санитарных норм в столовой воинской части и принять все необходлимые меры после окончания проверки.