Главная / Происшествия / Жители Саратовской области занесли на карту ОНФ 200 "убитых дорог"

Жители Саратовской области занесли на карту ОНФ 200 "убитых дорог"

26 июня 2017 - 14:14

В рамках проекта Общероссийского народного фронта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Саратовской области было выявлено порядка 200 "убитых дорог" - более 190 км асфальтового покрытия, которому необходим срочный ремонт. В пятницу, 23 июня, Саратов посетила команда проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". Активисты Общероссийского народного фронта проверяли, как идет ремонт проблемных участков дорог города, занесенных на интерактивную карту.

Выяснилось, что на части дорог начались или уже завершены ремонтные работы. К примеру, работы провели на Мурманском проезде - участке дороги между улицей Соколовой и проспектом 50-летия Октября.

"Мурманский проезд появился на карте в марте. К концу июня ремонтные работы на этом участке уже завершены. В план ремонта на этот год попали минимум 14 улиц, которые саратовцы отметили на карте ОНФ. Это такие автомагистрали, как Университетская, Танкистов, Буровая и другие", - отметила  Людмила Бокова, сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ, член Совета Федерации.

Несмотря на это, вопросы по качеству устранения последствий вскрышных работ по-прежнему актуальны. Как сообщили в ОНФ, такая проблема видна в местах проведения ремонта на Большой Горной и Комсомольской, также на улице Чапаева.

"Коммунальные службы нередко таким образом  подставляют дорожные организации. Заплатка на Комсомольской сделана некачественно, а на улице Чапаева люк ливневой канализации находится на  13 сантиметров ниже уровня дороги", - заметил участник дорожной инспекции ОНФ Дмитрий Цопов.

Кроме того, общественники проверили ход работ на улице Курдюмской, которая остро нуждается в ремонте.

"По Курдюмской даже внедорожники с трудом проезжают, легковые машины рискуют просто  не выбраться из выбоин на дороге. "Ямочный" ремонт здесь не поможет. Мы будем способствовать тому,  чтобы улица Курдюмская как можно скорее вошла в план ремонта ", - подвела итог рейда Людмила Бокова.

Дмитрий Цопов, участник дорожной инспекции ОНФ рассказал, что масштабная проверка была необходима, так как необходимо ремонтировать дороги с учетом просьб граждан и напомнил, что проект поддержал президент, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин. "В итоге власти включают дороги, за которые голосуют люди, в планы ремонта. Когда мы приезжаем в город, то в первую очередь проверяем качество ремонта и смотрим на остальные улицы. Важно, чтобы подрядные организации исправляли свои недоработки", - подытожил Цопов.

Последние новости
19 апреля 2024