Главная / Общество / Саратовцев приглашают на праздник Сабантуй

Саратовцев приглашают на праздник Сабантуй

26 июня 2017 - 17:24

Саратовцев приглашают на традиционный областной праздник Сабантуй. Как сообщает комитет общественных связей и национальной политики области, мероприятие пройдет 8 июля в селе Усть-Курдюм. Начало праздника запланировано на 10:00.

"В празднике примут участие делегации из Республики Татарстан, Республики Башкортостан, а также представители более 30 муниципальных районов области, руководители национально-культурных автономий и объединений области, ветеранских и общественных организаций региона", - сообщили в ведомстве.

Планируется, что в Сабантуе примут участие около 7 тысяч человек. Гостей ждет концерт и спортивные состязания, например, борьба куреш, победитель которой получит живого барана. Также ожидаются соревнования в подъеме тяжестей, перетягивании каната, армрестлинге.

На месте празднования обещают установить торговые точки с национальной кухней и юрты Саратовского муниципального района и региональной татарской национально-культурной автономии региона.

"Для жителей города Саратова будет организован дополнительный маршрут общественного транспорта до места проведения мероприятия остановки на пересечении улиц Радищева и Кутякова", - отмечают в комитете.

Последние новости
16 апреля 2024