Главная / Политика / Игорь Шувалов назвал Саратов красивым городом с большими перспективами

Игорь Шувалов назвал Саратов красивым городом с большими перспективами

27 июня 2017 - 19:16

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на совещании в Петровске Саратовской области назвал региональный центр красивым городом с большими перспективами. 
"Я нахожусь в Саратове впервые, и должен сказать, что там ландшафт потрясающий. У Саратова огромные перспективы, очень будет красивый город. Желаю успехов губернатору и его команде, чтобы мы могли приезжать и все время наблюдать движение вперёд. Очень красивый город, потрясающая Волга", - сказал Игорь Шувалов. О Петровске федеральный чиновник также отозвался положительно, обратив внимание на прямые, красивые, широкие улицы. "Мне показали красивый мост, который, конечно, совместно с РЖД нужно восстанавливать", - добавил зампред правительства РФ.
Глава Петровского района Денис Фадеев на совещании рассказал о планах по развитию моногорода. "Мы прошли обучение в "Сколково", в рамках которого родилась идея, концепция развития нашего города. Сегодня есть первые шаги, и мы подали заявку в министерство экономики и надеемся получить такой важный статус территории опережающего социально-экономического развития", - рассказал Денис Фадеев. На таких территориях устанавливается особый правовой режим для предпринимательской деятельности  и привлечения инвесторов. Глава района рассказал о потенциальных проектах, в том числе о заводе по производству сжиженного природного газа, тепличном комплексе, производстве сыра, производстве автозапчастей, ремонт дорог, реконструкции городского парка. 
Партнер ООО КБ "Стрелка" Алексей Муратов отметил, что Петровск является одним из тех городов, заявки которых будут приняты в ближайшее время.

Последние новости
29 апреля 2024