Главная / Общество / В Саратове живодер избил собаку камнем

В Саратове живодер избил собаку камнем

27 июня 2017 - 08:36

Саратовские полицейские заподозрили мужчину в возрасте 29 лет в жестоком обращении с животным.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, 13 марта в полицию пришла 42-летняя жительница поселка Юриш, которая сообщила, что в полночь около ее дома злоумышленник избил ее собаку Найду. Вчера по данному факту было возбуждено уголовное дело. Полицейские предположили, что к делу причастен 29-летний саратовец. Идет расследование.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что сообщение о жестоком обращении с животным в Юрише поступило во время встречи главы полиции Саратова Андрея Чепурного с местными жителями. Саратовцы сказали, что собаку специально избил камнем житель того же района. Животное получило увечья.

За жестокое обращение с животными злоумышленнику грозит штраф до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы за период до полугода, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года. Осужденного по данной статье могут также приговорить к ограничению свободы на срок до одного года, либо к аресту на срок до шести месяцев.