Главная / Общество / "Иль Де Боте" оштрафовали за отсутствие списка ингредиентов на косметике

"Иль Де Боте" оштрафовали за отсутствие списка ингредиентов на косметике

29 июня 2017 - 12:03

Арбитражный суд Саратовской области оштрафовал компанию "Иль де Боте" на 100 тысяч рублей, по заявлению Роспотребнадзора. Об этом сегодня сообщает пресс-служба судебного ведомства.

Сообщается, что проверку специалисты Управления проводили в магазине, расположенном на улице Яблочкова и выявили ряд нарушений.

В частности, в "кабинете красоты", где консультанты оказывали услуги пробного нанесения на кожу и волосы посетителей косметики марки "Кларанс", на таре и этикетках с расслабляющей и восстанавливающей водой, увлажняющим кремом-маской, дневным подтягивающим лосьоном против морщи и еще 35 средств не было информации о составе, способах применения продукции.

Кроме того, проверяющие взяли продукцию на проверку соответствия требованиям технического регламента. Как было установлено, маркировка бальзама для губ, туши доя ресниц выполнена путем нанесения на бумажную этикетку, которая приклеена к вторичной упаковке продукции, а это не соответствует требованиям.

По результатам проверки в отношении компании был составлен протокол об административном правонарушении. Суд постановил удовлетворить требования Роспотребнадзора и оштрафовал "Иль де Боте".

Последние новости
28 апреля 2024