Главная / Общество / Жители дома на Московской вынуждены месяц жить без воды из-за вырытой "Водоканалом" траншеи

Жители дома на Московской вынуждены месяц жить без воды из-за вырытой "Водоканалом" траншеи

03 июля 2017 - 14:28

Жители дома № 9 по улице Московская обратились в редакцию Saratovnews с жалобой на сотрудников МУПП "Саратовводоканал", которые выкопали во дворе их дома траншею.

По словам местных жителей, изначально в доме наблюдалась проблема с подачей холодной воды, поэтому они обратились в Водоканал. Около месяца назад к ним приехали и раскопали траншею, но проблема с водой не была решена. После этого рабочие приезжали еще несколько раз, яма становилась все больше и больше. При этом на протяжении всего этого времени в доме нет воды.

Как рассказал один из жильцов Юрий Евгеньевич, пожилые соседи уже месяц "обивают пороги у Водоканала", они жаловались в прокуратуру и администрацию, но те дают только ложные обещания. Он сам две недели назад стал звонить в "Саратовводоканал", но это оказалась безуспешным, потому что руководство с ним общаться не хочет, а в дежурной службе говорят, что сообщат о его проблеме начальству, но каждый раз забывают.

За месяц перекопали весь двор, чтобы пройти в свой дом жителям приходится перебираться по деревянной лестнице, которую они положили на яму. Из-за выкопанной траншеи пристройка у дома стала отходить от основного здания, пошли трещины шириной по пять-десять сантиметров. Также во время раскопок было повреждено дерево, растущее во дворе. Местные жители опасаются, что оно упадет от сильного ветра в непогоду.

Сегодня около часа назад сотрудники Водоканала все-таки приехали продолжить работы. Для того, чтобы наладить подачу воды, рабочие выкопали еще одну траншею. Saratovnews попытался выяснить, когда завершаться работы. Один из рабочих ответил: "Я сам тут уже пять раз копал, как дадут материал, так сделаем воду, пока нам дали задание только выкопать. Будет материал ночью, сегодня сделаем, а нет, то оставим пока материал не привезут. Вы что сами Водоканал не знаете".

В пресс-службе "Саратовводоканала" также не смогли дать конкретных сроков решения проблемы местных жителей. "Сейчас этой ямой занимаются, разбираются в водопроводных коммуникациях", — прокомментировала пресс-секретарь.