Главная / Общество / Житель Энгельса: нам не сделали перерасчет платежей после прокурорской проверки

Житель Энгельса: нам не сделали перерасчет платежей после прокурорской проверки

06 июля 2017 - 13:05

Житель дома № 7/9 по улице Шурова гора в Энгельсе рассказал Saratovnews, что несмотря на предписание прокуратуры, управляющая компания не сделала перерасчет квитанций за содержание и текущий ремонт жилья.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе проверки прокуратуры выяснилось, что жителям домов на Шуровой горе незаконно начислили более 7,1 миллиона рублей по коммунальным платежам. Для расчетов ООО "УО АЛЕКС" использовало тариф, который не был утвержден общим собранием собственников. Прокуратура вынесла постановление о перерасчете платежек.

Вадим Лявинсков, который является жителем этого дома, сообщил, что никакого перерасчета не было. "Мне и остальным жильцам до сих пор ничего не пересчитали. Управляющая компания говорит, что вообще не в курсе никаких проверок и предписаний. Сказали, чтобы я обращался туда, где узнал информацию", — говорит мужчина.

С этой проблемой покровчанин обратился в Генпрокуратуру и энгельсскую прокуратуру, где ему подтвердили факт проведения проверки. "Проверка проведена, нарушения законодательства выявлены, предписание вынесено, нарушения устранены, жителям дома были направлены платежные документы с учетом произведенного перерасчета", — пишет Вадим Лявинсков. При этом мужчина говорит, что никакого перерасчета не было. В доказательство своих слов покровчанин прислал платежные документы с февраля по июнь, в которых действительно не указано данных о перерасчете. "Мы думали, что за июнь пересчитают, уже после обращения в прокуратуру, но на днях пришла такая же платежка как и всегда", — добавил Вадим Лявинсков. По его словам, остается непонятным, будут ли устранены нарушения.