Главная / Общество / Жители Энгельса опровергли заявление юриста "УО АЛЕКС" о сделанном перерасчете

Жители Энгельса опровергли заявление юриста "УО АЛЕКС" о сделанном перерасчете

06 июля 2017 - 14:36

Прокуратура Саратовской области обязала  ООО "УО АЛЕКС" сделать перерасчет квитанций жителям дома № 7/9 по улице Шурова гора в Энгельсе, которым было назаконно начислено более 7,1 миллиона рублей за коммунальные платежи. Жители этого дома заявляют, что до сих пор перерасчет не был произведен. В связи с обращением одного из собственников жилья, Saratovnews связался с юристом управляющей организации, который сообщил, что платежки пересчитали еще в мае и жителям были направлены соответствующие платежные документы.

"Перерасчет был сделан 17 мая. Платежные документы с вычетом переплаченной суммы были направлены жителям дома, если кому-то они не дошли, нужно обратиться повторно", — сказал юрист УК Александр Александрович.

При этом жители энгельсского дома утверждают, что платежек с перерасчетом они не получили. "Я знаком с этим юристом, общался с ним. Только в прошлый раз в "Алексе" мне сказали, что ничего не знают о проверке, хотя я обращался после публикации 31 мая. А тут они уже говорят, что 17 мая перерасчет сделали. И мне и соседям за май и июнь пришли платежки без вычета переплаченных средств" — сказал Вадим Лявинсков.

В региональной прокуратуре покровчанам посоветовали повторно обратиться в городское надзорное ведомства, приложив платежные документы за июнь.

Напомним, в ходе проверки прокуратуры выяснилось, что жителям домов на Шуровой горе незаконно начислили более 7,1 миллиона рублей по коммунальным платежам. Для расчетов управляющая организация "Алекс" использовала тариф, который не был утвержден общим собранием собственников. Прокуратура вынесла постановление о перерасчете платежек.

При этом жителям дома не пришли платежные документы с пересчитанными суммами. Один из них обратился в Генпрокуратуру, региональную прокуратуру, городскую прокуратуру, но надзорные ведомства также сообщили мужчине, что жителям дома были направлены платежные документы с учетом произведенного перерасчета.