Главная / Общество / В Энгельсе на мать выпавшей из окна девочки возбудили дело

В Энгельсе на мать выпавшей из окна девочки возбудили дело

07 июля 2017 - 16:32

В Энгельсе Саратовской области после падения двухлетней девочки из окна было возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, 34-летнюю мать ребенка подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Инцидент произошел 20 июня текущего года вечером. Ребенок находился на общей кухне общежития, расположенного на улице Молодежной в Энгельсе, и в какой-то момент выпала из окна пятого этажа. С травмами в тяжелом состоянии ребенка госпитализировали, за ее жизнь продолжают бороться врачи.

"По версии следствия, указанное стало возможным в связи с небрежным отношением к своим родительским обязанностям матерью ребенка, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила малолетнюю дочь рядом с открытым окном и не предвидела возможность наступления опасных последствий своего бездействия, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должна была и могла предвидеть", - отметили в ведомстве. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося, назначен ряд судебных экспертиз.