Главная / Общество / Саратовец зарезал и расчленил друга ножовкой за попытку забрать спиртное

Саратовец зарезал и расчленил друга ножовкой за попытку забрать спиртное

12 июля 2017 - 13:15

В Саратове задержан 32-летний местный житель, который подозревается в жестоком убийстве друга. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Расчлененное тело 29-летнего мужчины было обнаружено возле одного из прудов Заводского района 20 января 2017 года. На протяжении долгого времени следователи не могли установить лицо, причастное к данному преступлению, в том числе из-за отсутствия прямых свидетелей. Однако в июле предполагаемого убийцу задержали.

По версии следователей преступление было совершено 22 декабря 2016 года. Злоумышленник вместе с жертвой и их приятелем выпивали  в квартире дома на Новокрекингской, где проживал предполагаемый преступник.

"В ходе застолья между хозяином квартиры и потерпевшим возник конфликт из-за того, что якобы последний хотел забрать спиртные напитки и вместе с ними покинуть жилище. В ходе ссоры обвиняемый нанес гостю множественные удары ножом в область туловища", - сообщили в ведомстве.

От полученных ранений мужчина скончался. Желая скрыть следы преступления, предполагаемый убийца переложил тело на балкон, где хранил его до середины января 2017 года. Чтобы избавиться от тела, злоумышленник отрезал пилой-ножовкой голову и конечности мужчины, а затем вывез из квартиры и оставил в безлюдном месте.

"В настоящее время он признал вину в инкриминируемом деянии, судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия", - сообщили следователи.