Главная / Общество / В Саратове произошли масштабные отключения холодной воды

В Саратове произошли масштабные отключения холодной воды

12 июля 2017 - 15:33

В Саратове анонсируют перебои с подачей воды у жителей ряда районов. Как сообщили в пресс-службе "Саратовводоканала" снижение параметров подачи холодной воды связаны с проведением работ на городском водопроводе.

Так по информации коммунальщиков, перебои с подачей воды коснутся жителей дома №44/62 по улице Соколовой, домов №40/54 и №61/77 по Малой  Горной, дома №3/19 по Трудовому переулку, домов по Большой Горной, от Симбирской до Рогожина, Соборной, Некрасова, Комсомольской, Октябрьской, Вознесенской, Веселой, на участке от Посадского до Большой Горной, Чернышевского, от Соколовой до Фильтровой, по четной стороне, 1-ой Фильтровой, по Рождественскому тупику, Волочаевскому проезду. Восстановить штатный режим подачи воды здесь обещают до 20:00 сегодняшнего дня.

До 18:00 перебои с водой будут наблюдаться у жителей домов с №2 по №8 по улице Волгоградской, с №1 по №11 по нечетной стороне, а также в №4/10 и №12/16 проспекта 50 лет Октября, в доме №5/13 по улице Молочная, на 1-ом и 2-м Украинских проездах, на Украинской; Тракторной; Дачной; Светлановской, а также по 1-му, 2-му и 3-му Светлановским проездам. В зоне перебоев с водоснабжением также отказались жители частного сектора по Широкой, Курской, Орловской, Ягодной и Родниковой.

"Сегодня в 7:00 начались плановые работы на водопроводных коммуникациях города, для проведения которых временно приостановлено холодное водоснабжение отдельных абонентов Фрунзенского и Октябрьского районов. Подключение нового трубопровода и монтаж запорной арматуры технологически невозможно проводить при наполненных водоводах, поэтому в настоящее время осуществляется сброс воды из трубопроводов через пожарные гидранты", - сообщили в пресс-службе предприятия.

Данные пожарные гидранты расположены по адресам Шелковичная, 10, 12, Белоглинская, 21/31, Чапаева, 2, Бахметьевская, 4, на пересечении Вольской и Советской, Кузнечной и Соборной. В "Саратовводоканале" отметили, что изливы воды по данным адресам не являются следствием аварийных ситуаций на водопроводных сетях.