Главная / Политика / Для завершения строительства всех саратовских долгостроев необходимо 2,7 миллиарда

Для завершения строительства всех саратовских долгостроев необходимо 2,7 миллиарда

13 июля 2017 - 17:25

В областной научной библиотеке Саратова началась встреча ври губернатора Саратовской области Валерия Радаева с обманутыми дольщиками региона. В мероприятии принимают участие депутаты Госдумы Ольга Баталина, Михаил Исаев, ГФИ Саратовской области Марина Алёшина, председатель Общественной палаты Александр Ландо, глава Саратова Валерий Сараев, представители министерств, администрации города, руководители СУ СКР и прокуратуры области.

В начале встречи глава региона обозначил проблему, и сообщил, что несмотря на принятые меры по решению проблем обманутых дольщиков, в том числе принятый региональный закон позволяющий предоставлять инвесторам земельные участки на условиях завершения строительства проблемных домов, проблема не решена.

"Итог неутешительный. Более трёх тысяч человек, которые вложили свои средства, остались без жилья. Это огромный материальный и моральный ущерб", - сказал Радаев, отметив, что по итогам встречи необходимо выработать алгоритм дальнейших действий и найти варианты решений проблем завершения строительства "проблемных" домов. Он напомнил, что недавно с обманутыми дольщиками встречался спикер Госдумы Вячеслав Володин. 

По слова министра строительства и ЖХК Саратовской области Дмитрия Тепина, проблема обманутых дольщиков формировалась годами, а в настоящее время в реестре числится 25 проблемных домов.

"От действий недобросовестных застройщиков пострадали 3034 семьи. Для завершения строительства всех объектов необходимо 2,7 миллиарда рублей", - сказал Тепин.