Главная / Общество / Драгдилер из Татарстана попался в Саратове из-за любви к пиву

Драгдилер из Татарстана попался в Саратове из-за любви к пиву

13 июля 2017 - 12:27

За минувшие сутки сотрудники Росгвардии задержали в Саратове несколько мужчин, которые подозреваются в незаконном обороте наркотиков. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Так в 20:00 на пустыре в Кировском районе росгвардейцы заметили машину такси с водителем и пассажиром на переднем сидении. Патрулирующие заглянули в салон, что не понравилось 27-летнему пассажиру, который занервничал и начал перекладывать свои вещи. Водитель увидел, что пассажир пытается прятать в его салоне сверток и начал громко протестовать.

"Сотрудники вневедомственной охраны пресекли попытку избавиться от свертка. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что находившееся в пакетике вещество белого цвета является синтетическим наркотиком массой около 0,5 грамма", - сообщили в ведомстве.

В 1:40 те же сотрудники обратили внимание на молодых людей, которые сидели на скамейке, неподалеку от дома по улице Ракетной. Двое из парней отнеслись к приближению сотрудников Росгвардии спокойно, третий полез в карман, вытащил сверток и попытался его незаметно выбросить. Парня задержали, выяснилось, что в свертке находится 0,5 грамма наркотика. По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

В тот же день около 4:00 во Фрунзенском районе Саратова на аллее по улице Астраханской на скамейке был замечен мужчина, рядом с которым стояло несколько пустых бутылок из-под пива. Как выяснилось, мужчина приехал в Саратов из Татарстана. Приезжий заявил, что приехал к друзьям, но назвать их адрес не смог.

"В дальнейшем при доставлении в ОВД было установлено, что данный гражданин с января 2015 года находится в федеральном розыске как скрывшийся от органов исполнения наказания Самарской области по обвинению в незаконном обороте наркотиков", - сообщили в Росгвардии.