Главная / Общество / Лучшим участковым Саратовской области вручили ключи от новых внедорожников

Лучшим участковым Саратовской области вручили ключи от новых внедорожников

13 июля 2017 - 16:34

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось подведение итогов регионального конкурса ГУ МВД среди участковых уполномоченных полиции на звание "Лучший по профессии" и смотра-конкурса "Лучший участковый пункт полиции".

Первым с словами поздравления выступил руководитель ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин, который отметил что в регионе возрождается традиция проведения конкурса среди участковых и назвал их "опорой полиции". "Участковый — это человек, с которого начинается служба в полиции", - заявил Аренин и передал слово губернатору Валерию Радаеву. Глава региона остановился на значимости участковых в системе полиции а также рассказал о последних достижениях области и поделился планами на ближайшее будущее: открытие аэропорта в Сабуровке, ремонт дорог и жилья. После него выступил прокурор области Сергей Филипенко. Он признался, что впервые находится на подобном мероприятии и отметил что участковый для граждан это "и полицейский, и слушатель, и юрист, и психолог".

После приветственных речей состоялось вручение грамот и подарков. Все победители получили ключи от "Нив". Первое место занял старший лейтенант полиции ОМВД России по Красноармейскому району Максим Бобылев, второе место - участковый ОП № 7 Александр Зенков, третье - старший участковый Ровенского ОП № 1 Сергей Гончаров. Лучшим участковым пунктом стал ОП № 3 Хвалынский в составе МВД РФ "Балаковское". После торжественной части состоялся концерт.

Последние новости
19 апреля 2024