Главная / Политика / Радаев взял на контроль ситуацию с обманутыми дольщиками дома на Улешах

Радаев взял на контроль ситуацию с обманутыми дольщиками дома на Улешах

13 июля 2017 - 17:50

На встрече врио губернатора Валерия Радаева с дольщиками, слово взял представитель обманутых дольщиков дома по 4-му Чернышевскому проезду. По его словам число людей, которые отдали деньги, но не получили квартиры, составляет 108 человек. Застройщиком многоэтажки является компания "Стройинтерсервис", руководитель которой в настоящее время является фигурантом уголовного дела. 

"Я обманутый дольщик дома на Улешах. Четвертый год ведём переписку со всеми структурами Саратовской области. Дом как не строился, так и не строится. Нам никто не может ответить. Вопрос куда делись 70 миллионов. Они испарились. Господин Тепин (министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин, - прим. Авт) обещал в 2015 году дом построить. 1803 квадратных метров реализовано, но дом не достроен до сих пор", - сказал обманутый дольщик. Он сообщил, что дольщикам предложили скинуться ещё раз и оплатить продолжение стройки.

"Компания "Стройинтерсервис" в процедуре банкротства, там назначен конкурсный управляющий. Насколько мне известно, на этой стадии возможна передача дома другому застройщику при создании инвестиционного проекта", - сказал спикер.

"Сегодняшний день необходимо завершить банкротство вывести ваш объект на ЖСК тогда возможно будет пользоваться законом Саратовской области предполагающим предоставление инвесторам земельных участков в условиях завершения строительства проблемных домов", - сообщил дольщику министр строительства области Дмитрий Тепин.

"Мы хотим создать инвестпроект", - сказал дольщик, отметив, что для того, чтобы завершить объект необходимо порядка 80 миллионов. 

"Какой инвестпроект пойдёт на минус 80 миллионов. Это не прихоть минстроя, это такой механизм. Давайте вместе понимать, мы предлагаем решение, чтобы двигаться вперёд. Муниципалитет не может выделить землю по-другому. Если кто-то придёт за 80 миллионов и будет достраивать, я двумя руками "за". Только кто это?", - сказал Радаев. В результате глава региона взял ситуацию с данным домом на контроль.

"Уголовное дело в отношении застройщика находится на стадии завершения. В ближайшее время оно будет направлено в суд", - сказал представитель СУ СКР по Саратовской области.