Главная / Общество / В Саратове отключили воду в домах на Хользунова, Мичурина и Рабочей

В Саратове отключили воду в домах на Хользунова, Мичурина и Рабочей

14 июля 2017 - 10:12

В Саратове из-за ремонта на городском водопроводе сегодня утром была отключена вода жителям ряда домов.

Как сообщает пресс-служба "Саратовводоканала", параметры подачи воды снижены в домах на Хользунова, от 2-ой Садовой до Мичурина, Мичурина, от Рахова до Пугачева, Рабочей, от Рахова до Астраханской и в Мирном переулке.

"Восстановить штатный режим подачи холодной воды потребителям планируется сегодня к 19.00", - сообщили в пресс-службе предприятия.

Напомним, холодную воду жителям района первой городской больницы уже отключали 12 июля, восстановили водоснабжение на следующий день, 13 июля, около 15:00, меньше чем через сутки воду снова отключили. По словам очевидцев, на тротуаре медицинского учреждения вырыта яма, однако никаких работ там в настоящее время не проводится. Жильцы опасаются, что коммунальщики не успеют справиться с аварийной ситуацией до выходных, а работы возобновятся лишь в понедельник. Кроме того, поскольку "Водоканал" анонсирует происходящее, как "понижения параметра подачи воды", а не полное ее отключение, которое на самом деле происходит, жильцы переживают, что на подвоз воды в случае отсутствия водоснабжения в выходные организован не будет.