Главная / Происшествия / Задолжавший по алиментам 320 тысяч рублей покровчанин выкинул арестованный ноутбук

Задолжавший по алиментам 320 тысяч рублей покровчанин выкинул арестованный ноутбук

14 июля 2017 - 10:34

На жителя Энгельса Саратовской области, который отнес на мусорку арестованный приставами ноутбук, возбудили уголовное дело. Как сообщает пресс-служба УФССП России по региону, имущество было арестовано из-за того, что покровчанин задолжал 320 тысяч рублей по алиментам.

Установлено, что 44-летний мужчина задолжал своей несовершеннолетней дочери алименты на 320 тысяч рублей. В связи с тем, что после возбуждения исполнительного производства, он не оплатил долг, ему назначили 60 часов обязательных работ. В качестве мер воздействия на должника был арестован его ноутбук, и оставлен на хранение должнику.

Впоследствии при проверке оказалось, что у покровчанина отсутствует арестованное имущество. "Как пояснил сам должник, спустя несколько дней после наложения ареста на компьютер, он вынес его из дома и оставил возле мусорного контейнера", — говорится в сообщении пресс-службы. В связи с этим на мужчину возбудили уголовное дело за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.