Главная / Общество / Ремонт участка трассы на Усть-Курдюм закончат раньше срока

Ремонт участка трассы на Усть-Курдюм закончат раньше срока

17 июля 2017 - 13:17

Участок автотрассы Саратов-Усть-Курдюм, протяженность 2,6 километра в Саратовском районе будет завершен раньше намеченного срока. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства области. По данным ведомства, подрядчик "Автогрейд" готов закончить работы раньше 31 августа.

"На сегодняшний день фрезерование асфальтобетонного покрытия выполнено на 100 процентов, устройство выравнивающего слоя – на 99 процентов, устройство верхнего слоя из щебёночно-мастичного асфальтобетона – на 99 процентов, укрепление обочин асфальтобетонным гранулятом – на 100 процентов", - сообщили в ведомстве.

Напомним, участок дороги ремонтируется в рамках проекта федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". По этому же проекту будут ремонтировать объекты в Саратове, Энгельсе и в радиусе 50 километров от городов. До конца текущего года будет проведен ремонт на трассах Песчаный Умет, Вольский тракт, а также на участках трасс Саратов – Дубки – Липовка и Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград.