Главная / Происшествия / Саратовский врач выписывала психотропные лекарства умершим людям

Саратовский врач выписывала психотропные лекарства умершим людям

17 июля 2017 - 15:15

В ГУ МВД по Саратовской области опубликовали данные о деятельности 53-летней женщины-врача и ее 62-летней сообщницы, которых подозревают в подготовке и незаконном сбыте психотропных веществ.

Напомним, как ранее писал Saratovnews,  врача-терапевта саратовской поликлиники и ее сообщницу задержали в центре города после продажи 4,97 грамма сильнодействующего лекарства 34-летнему мужчине. С женщин взяли подписку о невыезде. Затем, 12 июля, после обыска в квартире одной из подозреваемых нашли еще 13,9 грамма психотропного вещества - таблеток-анальгетиков.

По информации пресс-службы полиции, сотрудница саратовского медицинского учреждения  оформляла поддерльные рецепты на сильнодействующие лекарства - в некоторых из них  фигурировали данные умерших людей. В результате по фиктивным рецептам лекарства получила знакомая доктора. Затем женщина продовала медикаменты жителям региона.

Сотрудники Управления наркоконтроля регионального ГУ МВД нашли в квартире продавщицы наркотиков три упаковки с лекарствами. них было 30 сильнодействующих таблеток.

Сейчас в отношении медика и ее сообщницы возбудили уголовные дело по признакам незаконного оборота сильнодействующих веществ. Эта статья предусматривает наказание до пяти лет тюрьмы.