Главная / Происшествия / Военная прокуратура выявила нарушения норм питания в столовой в Шиханах-2

Военная прокуратура выявила нарушения норм питания в столовой в Шиханах-2

17 июля 2017 - 15:47

Военная прокуратура Саратовского гарнизона подтвердила информацию о нарушениях санитарных норм и плохом питании в столовой воинской части 71432 в Шиханах-2 Саратовской области. Эту информацию Saratovnews подтвердил юрист правозащитной организации "Реальная армия" Арсений Левинсон.

"О состоянии столовой нам сообщили матросы из Мурманской области, которые находились в Шиханах-2 в командировке во время соревнований "Безопасная среда". Они рассказали, что в помещении не соблюдались санитарные нормы, на стенах была плесень, солдат кормили из пластиковой посуды, качество еды было плохим. Кроме того, военнослужащие прикрепили к обращению фото.

По данному факту мы направили обращения командованию Центрального военного округа и в военную прокуратуру. Они провели проверку, и из прокуратуры Саратовского гарнизона нам пришел ответ, что все факты из обращения подтвердились. Командиру воинской части выдали предписание об устранении нарушений", - прояснил юрист.

По его словам, материалы проверки прокуратуры правозащитная организация пока не получила. Однако, сотрудники надзорного органа сообщили им, что питание в воинской части организовывала аутсорсинговая компания "Потенциал".  Правозащитник не исключил, что ее руководству также может быть направлено представление об устранении нарушений.

 

Последние новости
19 апреля 2024