Главная / Общество / Возле "Ленты" приставы взыскали с должников 100 тысяч рублей

Возле "Ленты" приставы взыскали с должников 100 тысяч рублей

17 июля 2017 - 13:00

В пятницу рядом с гипермаркетом "Лента" сотрудники саратовского управления федеральной службы судебных приставов, администрации Саратова и налоговой инспекции провели совместный рейд.

Как рассказали в пресс-службе УФССП, приставы использовали приложение "Мобильный розыск", с помощью которого выявляли должников среди владельцев машин, проверяя номера автомобилей. Для удобства должникам предлагали отдать долги на месте в мобильном офисе ведомства.

Рейд длился 4 часа. За это время саратовцы выплатили деньги по 22 производствам на сумму 100 тысяч рублей. Кроме того, приставы арестовали три машины должников - ВАЗ, Geely и Suzuki на общую сумму долга 410 тысяч. Машины будут храниться у должников, однако, если они не исполнят решения суда, машины у них заберут, оценят и продадут.

"Рейд показал, что в основном горожане копят долги по налогам. Поэтому сотрудники налоговой инспекции разъяснили информацию о сроках и порядке погашения долгов во избежание принудительного взыскания", - рассказали в УФССП.

Приставы отмечают, что горожане стали чаще идти на встречу приставам , начали добровольно узнавать о долгах. "Помимо личной встречи с приставами, это можно сделать на официальном сайте саратовского отделения УФССП", - добавили в пресс-службе.