Главная / Политика / Детям-сиротам из Саратовской области начнут быстрее выдавать жилье

Детям-сиротам из Саратовской области начнут быстрее выдавать жилье

18 июля 2017 - 11:48

В Саратовской области планируют начать выдавать детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, квартиры из специализированного жилищного фонда региона. Об этом было заявлено сегодня во время заседания комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в Саратовской областной думе.

Как рассказал глава комитета, депутат облдумы Сергей Нестеров, в Саратовской области существует специализированный жилищный фонд, из которого, согласно определенному перечню, выдаются квартиры нуждающимся. "Мы предлагаем пополнить перечень, внести в него категорию "дети-сироты", чтобы им можно было выдавать квартиры в ускоренном порядке", - рассказал Сергей Нестеров. "Такова позиция губернатора - решить жилищный вопрос по детям-сиротам", - отметил Нестеров. На проект закона получены положительные заключения юридического отдела думы и прокуратуры.

Ранее предлагалось включить в перечень беженцев. "Пока у нас остаются вопросы о том, можем ли мы добавить в перечень беженцев, и мы отложили этот вопрос. Если по сиротам вопросов нет, то тут мы должны посмотреть, допускается ли в рамках бюджета региона решать вопрос по беженцам", - пояснил Сергей Нестеров.

Отметим, в перечень включены лица, претендующие на социальное жилье, к примеру, бюджетники. Вопрос о включении в перечень детей-сирот вынесли на обсуждение на заседании комитета облдумы.

Последние новости
19 апреля 2024