Главная / Происшествия / Лошадь до смерти затаскала зацепившегося за седло сироту

Лошадь до смерти затаскала зацепившегося за седло сироту

18 июля 2017 - 16:41

В Новоузенском районе Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смертельного падения с лошади 19-летнего парня-сироты. Об этом Saratovnews рассказала следователь СО по Новоузенскому району Виктория Щербакова. По ее словам, инцидент произошел на хуторе Шестиворотное.

По словам следователя, парень недавно выпустился из детского дома и мечтал работать на хуторе с лошадьми. На работу его не взяли, однако разрешили остаться на хуторе и время от времени кататься на лошадях, поскольку юноша был положительным человеком.

Следователи полагают, что в день трагедии юноша отправился кататься на лошади, что делал уже не в первый раз. В результате несчастного случая, молодой человек упал с животного, но зацепился ногой за седло, а лошадь продолжила движение и буквально "затаскала " сельчанина, который при падении получил травму головы.

Вечером хозяину лошади позвонили и сообщили об инциденте. Как выяснилось, после смертельной для молодого человека поездке, животное вернулось домой, притащив с собой уже мертвого наездника. По данным следователей, лошадь была абсолютно здоровой и не бешеной.

В настоящее время следователи выясняют все причины случившейся трагедии.