Главная / Общество / На вторых "Городских выходных" не будет звезд эстрады

На вторых "Городских выходных" не будет звезд эстрады

18 июля 2017 - 14:52

Второй фестиваль "Городские выходные" в Саратове состоится без звезд эстрады. Об этом на брифинге в "Пионере" сообщил руководитель центра "Пионер" Алексей Колесников. 

"Мы рассматривали вариант привоза звезд, но летний сезон не позволил нам привлечь дополнительные средства на оплату гонораров и технического райдера. Есть возможность заполнить пространство местными музыкантами. Да, не будет такого взрыва...", - сказал он.

По слова заместителя главы администрации Саратова по социальной сфере Натальи Обрежи, концертная часть выходных будет представлена выступлением саратовских групп и кавер-групп на площади Гагарина. Музыканты начнут выступления с 20:00. Как рассказала спикер, несмотря на отсутствие масштабных звёзд эстрады, запланировано выступление финалистки шоу "Голос" из команды Григория Лепса Юлианны Мелкумян. 

Как подчеркнул Колесников, мероприятие будет проходить без привлечения бюджетных средств. "Ни копейки из бюджета привлечено не будет, есть партнеры. Это будет праздник на своих ресурсах, на внутренних", - отметил спикер. 

Обрежа подчеркнула, что это первые, но не последние выходные, организованные без поддержки федерального центра. "Наша задача организовать выходные для тех, кто не проводит выходные на дачах, не уехал в отпуск", - сказала Обрежа.