Главная / Происшествия / Рабочим консервного завода ФСИН под Саратовом задерживали зарплату

Рабочим консервного завода ФСИН под Саратовом задерживали зарплату

18 июля 2017 - 15:47

В Саратовской области сотрудники прокуратуры провели проверку по обращениям работников Консервного завода ФСИН России, которые жаловались на невыплату зарплаты.

Как сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры, выяснилось, что в феврале 2017 года 114 сотрудникам завода выдали только часть зарплаты. В марте сотрудникам также выдали зарплату не полностью. Всего сумма долга по зарплате составила 2,7 миллиона рублей.

В итоге прокуратура Энгельса вышла со 114 заявлениями в суд для взыскания начисленной и невыданной зарплаты. Заявления надзорного органа были удовлетворены. В результате прокурор области внес главе завода представление о выдаче долгов по зарплате.

Напомним, как писал Saratovnews, ранее бывшего директора консервного завода, бывшего министра по делам территориальных образований Саратовской области Павла Беликова заподозрили в мошенничестве. По их версии, в прошлом году Беликов, злоупотребив служебным положением, похитил более 350 миллионов рублей по государственным контрактам. Следователи  предъявили ему обвинение. Идет расследование.

 

Последние новости
16 апреля 2024