Главная / Общество / Саратов отказался от установки картонных "девочек" на дорогах

Саратов отказался от установки картонных "девочек" на дорогах

18 июля 2017 - 11:39

Администрации Саратова требуется дополнительные 21,8 миллиона для установки светофоров типа Т7 на нерегулируемых пешеходных переходах в районах школ. Об этом на заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы рассказал председатель транспортного дорожного комитета Геннадий Свиридов. Он стал докладчиком по вопросу о мероприятиях по повышению безопасности дорожного движения при подготовке к новому учебному году 2017-2018 года.

"На оборудование одного пешеходного перехода возле общеобразовательных учреждений дорожными знаками "Дети" и "Ограничение максимальной скорости" на 98 объектах необходимо 3,1 миллиона рублей. На установку 98 светофорные объектов типа Т7 необходимо выделение дополнительных бюджетных средств на сумму 21,8 миллиона рублей", - сообщил он.

Как отметив Свиридов, в текущем году у образовательных учреждений будет установлено 400 дорожных знаков с флуоресцентной пленкой желтого цвета.

Комментируя вопрос депутата Евгения Чернова о том, куда делись "девочки", которые ранее были установлены возле школ на обочине дорог для предупреждения водителей, и были достаточно эффективными, Свиридов отметил, что город от них отказался.