Главная / Политика / Общественники разработали свой проект правил благоустройства Саратова

Общественники разработали свой проект правил благоустройства Саратова

19 июля 2017 - 09:56

Общественники разработали 70-страничный проект правил благоустройства Саратова. Такая информация была озвучена на заседании рабочей группы Саратовской городской думы. Как озвучила начальник юридического отдела комитета благоустройства и транспорта Ирина Нарышкина, проект подготовила общественная организация "Жить здесь". 

Создатели нового проекта отметили, что в их проекте учтен опыт соседних регионов, и документ "максимально отвечает требованиям города", при этом расположение пунктов с прежнего проекта, разработанного администрацией и рассмотренного депутатами, сохранено для удобства депутатов. 

Народные избранники отметили, что ранее речь шла о принятии поправок, теперь же предлагается принять вообще новый пакет правил, при этом администрация не высказала свою позицию по поводу пакета общественников.

"Проект общественников настолько глобален, что нам придется работать заново", - отметил депутат Максим Самсонов.

Как было озвучено на заседании, администрация еще не успела до конца изучить документ.

"Структурные подразделения еще не до конца изучили правила. У нас к этим правилам положительное настроение. Они хорошо проработаны, это гигантская работа, которая была проведена. Мы будем ускорять подразделения администрации, чтобы они изучали документ быстрее", - отметил замглавы администрации Саратова по благоустройству Сергей Бровкин. 
В результате обсуждений, депутаты дали администрации время на изучение документа.