Главная / Политика / Администрация будет контролировать оказание похоронных услуг населению

Администрация будет контролировать оказание похоронных услуг населению

20 июля 2017 - 12:22

Администрация Саратова планирует создать попечительский совет по вопросам похоронного дела в областном центре. Проект по наделению мэрии такими полномочиями, в котором определены порядок формирования органа и его полномочий, был рассмотрен и принят на заседании Саратовской городской думы. Докладчиком по вопросу стал глава комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов.

Как пояснил Свиридов, инициатива создания совета связано с необходимостью осуществления общественного контроля за деятельностью в сфере похоронного дела и оказания ритуальных услуг, а также для улучшения качества оказываемых услуг по погребению в Саратова.

Ранее на заседании комиссии по промышленности, транспорту связи и торговлше Саратовской гордумы, представитель администрации сообщал, что федеральное законодательство позволило создавать подобный орган еще в 1996 году, однако необходимость его появления возникла только сейчас. Свиридов отметил, что в совет войдут представители администраций и конфессий.