Главная / Общество / На Саратов надвигается гроза с шквалистым ветром

На Саратов надвигается гроза с шквалистым ветром

20 июля 2017 - 13:23

МЧС по Саратовской области предупреждает жителей региона о надвигающейся непогоде. Как сообщает пресс-служба ведомства с ссылкой на дынные Гидрометцентра, неблагоприятные погодные условия будут наблюдаться сегодня, 20 июля, во второй половине дня, а также ночью и днем предстоящей пятницы, 21 июля.

Жителей региона ждут грозы и шквалистое усиление северо-западного ветра, порывы которого будут достигать 17 метров в секунду, а в Левобережье – местами до 20 метров в секунду.

"В Саратове ночью 21 июля местами ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра, порывы до 15 метров в секунду", - сообщают спасатели.

Во время непогоды МЧС призывает горожан, оказавшихся на улице, украться в магазине или любом другом помещении, держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, ветхих и опасно свисающих конструкций, находитсья вблизи ЛЭП, подходить к оборвавшимся от ветра проводам. Кроме того, не следует оставлять без присмотра детей.

"Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Саратовской области по телефону доверия 8 (452) 62-99-99, по телефону спасения – 01, с мобильного – 101", - призвали в ведомстве.