Главная / Спорт / На старте нового сезона "Сокол" выиграл у пензенского "Зенита"

На старте нового сезона "Сокол" выиграл у пензенского "Зенита"

20 июля 2017 - 10:47

Вчера в Саратове состоялся футбольный матч местного "Сокола" и пензенского "Зенита" в рамках 1 тура Чемпионата России Фонбет-ПФЛ зона "Центр". Хозяева выиграли со счетом 2:0.

"По сравнению с субботним матчем между этими же соперниками в составе "Сокола" произошла одна замена. В стартовом составе вышел автор победного мяча на предыдущей игре Михитар Захарян. В начале игры активнее выглядели саратовцы, а игроки "Зенита" довольно грубо срывали атаки наших ребят. Тем не менее, острых моментов в первые минуты ни одной из команд создать не удалось.

На 34 минуте произошло знаменательное событие в матче - за вторую желтую карточку был удален игрок "Зенита" Пикатов, причем вторую карточку он получил за симуляцию. Примечательно, что в субботнем матче этот же игрок также был удален за две желтых карточки. Наверно, в момент удаления многие на трибунах подумали, что Захарян снова забьет, так и произошло. В начале второго тайма на 52 минуте саратовцы провели хорошую атаку, и после отличного паса Барышникова завершающим ударом отметился Михитар Захарян.

Буквально через две минуты очередная атака "Сокола" завершилась автоголом гостей. Шпитальный навесил в штрафную, и несогласованность между вратарем и защитником гостей привела к голу в свои ворота. На 56 минуте отличный момент был у Курзенева, но, к сожалению, он не попал в створ ворот. На 73 минуте гости довольно опасно исполнили штрафной с правого фланга, но Рыжиков отразил мяч на угловой. Забили саратовцы и третий гол, Курзенев убежал по левому флангу, сделал прострел в штрафную на Краснова, тот переадресовал мяч Бутакову, который переправил его в ворота, но подыграл себе рукой, и мяч не был засчитан. В концовке матча саратовцы неплохо подали штрафной: Краснов навесил на Шпитального, Влад скинул головой на Курзенева, и тот в касание пробил в ближний угол, но вратарь отбил на угловой.

Матч так и закончился победой Сокола 2:0. С большим желанием команда играла весь матч, не уступая борьбу ни на одном участке поля и заслуженно одержала победу. Следующий свой матч Сокол проведет на выезде. 23 июля в рамках 1/128 финала встречаемся с тольяттинской "Ладой", - рассказали болельщики "Сокола".