Главная / Экономика / На строительство пляжа в Саратове дополнительно выделят 37 миллионов рублей

На строительство пляжа в Саратове дополнительно выделят 37 миллионов рублей

20 июля 2017 - 10:20

На строительство пляжа в Саратове будет дополнительно выделено 37 миллионов рублей. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Саратовской городской думы. Первым вопросом повестки дня стали поправки в бюджет города, которые представил и.о главы комитета по финансам администрации Александр Струков.

"Проектом решения предлагается направить 87 миллионов рублей на строительство новой набережной, на обустройство пляжа в Саратове будет выделено дополнительно 37 миллионов рублей", - сообщил Струков.

По словам докладчика, на возмещение затрат "Саратовгорэлектротранса" по перевозке льготных категорий граждан будет направлено 20 миллионов рублей. Кроме того, проектом предлагается передать 16,7 миллионов рублей на выкуп квартир для собственников в рамках программы по ремесленник граждан из ветхого и аварийного жилья. 

"В целом по доходам бюджет города сформирован на сумму 14,9 миллиарда рублей, по расходам - на 15,5 миллиарда рублей. Дефицит составляет 630,1 миллиарда рублей, или 9,5 процента утверждённого общего годового объёма доходов бюджета, бед учёта утверждённого объёма безвозмездных поступлений", - сказал Струков. В результате депутаты приняли поправки в бюджет.