Главная / Происшествия / Опубликовано видео обыска в доме у подельницы врача-наркоторговца

Опубликовано видео обыска в доме у подельницы врача-наркоторговца

20 июля 2017 - 15:42

Опубликовано видео обыска в доме саратовчанки, которая продавала психотропные лекарства вместе со своей соседкой - врачом городской поликлиники. Видеозапись обнародовала пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Полицейские показали кадры видеосъемки в доме у одной из злоумышленниц, которую 11 июля задержали при попытке продать 10 таблеток обезболивающего трамадола  во дворе дома на Радищева. Затем в доме подозреваемой нашли 28 таблеток сильдействующего препарата.

"Женщина вывела полицию на свою соседку, врача-терапевта городской поликлиники, которая выписывала рецепты на бесплатное получение онкобольными сильнодействующего обезболивающего . Однако, препараты не доходили до адресатов, потому что в рецепте были указаны либо подставные лица, либо умершие от рака пациенты. Медикаменты получала соседка врача для дальнейшего сбыта", - говорится в видеоролике полиции.

Сейчас обе женщины задержаны. Каждой из них грозит по 5 лет тюрьмы. В их отношении возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 234 УК РФ. Полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности женщин.