Главная / Общество / Саратовская область стала лидером среди регионов ПФО по числу легализованных работников

Саратовская область стала лидером среди регионов ПФО по числу легализованных работников

20 июля 2017 - 16:17

Саратовская область в рейтинге регионов Приволжского Федерального округа является лидером по количеству легализованных работников. Об этом сообщает пресс-служба министерства занятости, труда и миграции региона.

Как рассказала министр занятости, труда и миграции области Наталья Соколова в ходе заседания межведомственной координационной комиссии, Саратовская область — первая в ПФО и третья в России по числу легализованных работников, что свидетельствует о повышении эффективности проводимой работы в этом направлении по сравнению с предыдущим годом.

Несмотря на высокие показатели, в регионе есть необходимость усилить работу по ряду направлений. "В настоящее время актуальным становится отраслевой подход в работе по легализации занятости. Необходимо усилить методическую и информационную поддержку муниципальных комиссий, в зону ответственности которых входит основная работа по выявлению фактов неформальной занятости", — подчеркнула Наталья Соколова.

С ней согласился заместитель председателя правительства области Александр Соловьев. По его словам, важно разработать более эффективный алгоритм взаимодействия всех заинтересованных структур.

Последние новости
19 апреля 2024